Караул! Луна пропала!!!


О том что с Луной что-то не так, очень часто люди пишут в интернете. То она волшебным образом пропадает, то всходит не там где всегда или восходит совершенно в другое время.

Лично мне даже присылают письма с утверждением, что таблицы неправильные. Мотивируют тем, что на других сайтах весь день отмечен как благоприятный, а в таблицах "Ритмы Жизни" отмечено и красным и зеленым, и вообще несколько полосок.

Находятся даже такие кто заявляет, что раз в прошлом  месяце 17- лунный день был 8-го, то и в этом месяце он тоже 8-го.

Очевидно, что люди с подобным пониманием, от лунного календаря получат вред вместо пользы.

А как же на самом деле?

Астрономический факт: Лунный день, который рассчитывается от одного восхода Луны до следующего  восхода, длиннее календарных суток. 

Поэтому если сегодня Вы засеките момент  восхода луны, то завтра в то же самое время, Луну Вы не увидите и восход придется ждать.

К примеру 1 августа 2020 года в Москве Луна  взойдет в 19:51
А 2-го августа взойдет уже в 20:35.

Так будет происходить каждый день и уже 20 августа луна взойдет утром в 6:31 в Москве.

Понаблюдайте за Луной сами и Вы в этом убедитесь.

* * *

Каждый месяц, у нас на земле есть места где в момент Новолуния происходит одновременно с восходом.

Поэтому, человек живущий в этой местности не смог бы наблюдать Луну ночью, т.к. она в этот момент находится с другой стороны Земли. И не смог бы наблюдать днем, т.к. в момент Новолуния  Луна повернута к Земле неосвещенной стороной.

Всегда найдется человек, который неожиданно заметит "отсутствие" Луны и поспешит сообщить о своем астрономическом открытии в ютубе или соц.сетях.

* * *

Есть ещё любители простых решений. Они выйдут в интернет и выберут тот сайт который просто укажет благоприятный календарный день.

К примеру будет указано 23 августа, т.к. в этот день будут 5-ый лунные сутки.

Действительно, в 5-й лунный день благоприятен для стрижки. Но он в Москве начнется только в 11:03. И все кто подстрижется до этого времени, будут стричься в 4-ый лунный день - Стрижка принесет дискомфорт, привлечет тоску и страх потери близких.

Кроме этого в 13:16 Луна перейдет в созвездие Скорпиона, а значит нужно знать, что завивка в этот период плохо держится и некрасиво выглядит.

В итоге размер благоприятного времени для похода в парикмахерскую сужается до 2-х часов. Период с 11:03 до 13:16.

Попадут ли они в этот период не зная о нем?

Вместо получения гарантированного результата, игра в лотерею.

* * *

Подписчики лунного календаря "Ритмы Жизни" имеют возможность самостоятельно получать прогноз и выбирать благоприятное время по лунному календарю, на уровне профессиональных астрологов. Причем делать это легко, быстро. и любое количество раз, и для себя и близких.

Присоединяйтесь!

http://ecurs.ru/shop/


С уважением,
Дмитрий Гинтер