Почему лунные дни не совпадают?

23 декабря 2017

В декабре 2017 года пришло много писем из Санкт-Петербурга. Подписчики спрашивают, почему в Ритмах Жизни лунные дни не такие как в Москве.

Да, такое бывает и происходит постоянно. Но каждый раз в разных городах. Поэтому, чтобы не ошибиться с благоприятными днями, надо пользоваться лунным календарем для своего города.

Подписчики лунного календаря Ритмы Жизни получают для своего города, поэтому точное время смотрите именно в нем.

Несовпадение дней, происходит из-за сложной орбиты, по которой вращается Луна.

Любой лунный месяц начинается с полнолуния. И начинается он одновременно для всех жителей Земли. Лунные дни, начинаются с восхода луны, а 1-ый лунный день - с новолуния.

Давайте рассмотрим, что происходило в Москве и Санкт-Петербурге 18 декабря 2017 года.

Т.к. Земля у нас является шаром, а Санкт-Петербург находится западнее Москвы на 460 км и на 460 км., севернее, то небесные светила сначала становятся видны в Москве, а уж за тем в Санкт-Петербурге.

08:25 – Восход Солнца в Москве 18.12.2017 г.
09:58 – Восход Солнца в Санкт-Петербурге 18.12.2017 г.

08:38 – Восход Луны в Москве 18.12.2017 г.
09:37 – Восход Луны в Санкт-Петербурге 18.12.2017 г.

Новолуние 18 декабря 2017 г, было в 9:30 по Московскому времени. И следовательно и в Москве и в Санкт-Петербурге начался 1 лунный день.

К этому времени в Москве уже успела взойти луна (в 08:38) и следующий ее восход был 19 декабря 2017 г в 9:31. Т.е. в Москве был очень длинный 1-ый лунный день.

Но в момент Новолуния в Санкт-Петербурге, луна еще не взошла. Наступил 1-ый лунный день. А всего через 7 минут взошла Луна и следовательно начался 2-ой лунный день.

В итоге в Санкт-Петербурге и далее на запад, в этом лунном месяце лунный день будет наступать раньше.

Чем это чревато?

Для тех, кто пользуется лунным календарем Ритмы Жизни – ни чем.

А вот те, кто живет в Санкт-Петербурге и пользуется лунным календарем для Москвы, могут попасть в неприятные ситуации.

К примеру, вечером 28 декабря 2017 г, ориентируясь на Московский лунный календарь, люди могут запланировать стрижку. Т.к. в это время будет 11 лунный день и луна в Тельце. Время благоприятное для стрижки, но это будет в Москве.

А в Санкт-Петербурге в это же время будет 12-ый лунный день - когда велика вероятность что стрижка привлекает несчастья, травмы и повышается вероятность угрозы для жизни. Стоит ли рисковать?

И такие ситуации будут происходить с самыми разными сферами жизни.

Вот и получается, что человек, хотел как лучше, выбрал хороший день, но не учел, что календарь в этом месяце имеет расхождение с Московским и по незнанию сам себе причинил вред.

Поэтому помните про возможную разницу в лунных днях и пользуйтесь лунным календарем для своего города.


Желаем Вам счастья, радости и успехов!
Команда «Ритмов Жизни»